Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Спорт «Мини-экиден»

«Мини-экиден»

МиниЭкиден29 апреля в г.Жуковском были проведены традиционные соревнования «Жуковский мини-марафон ASICS Подмосковный фестиваль бега". Для спортсменов старшего возраста и взрослых соревнования проходили на дистанциях 3 км, 5 км и 10 км. А для юных спортсменов 1999-2000 г.р. организаторы включили эстафетный бег «Мини-экиден». Почему мини, да потому что экиден - это эстафетный бег по шоссе на марафонскую (42 км 195 м) или близкую к ней дистанцию, разделенную на этапы длиной от 3 до 12 км. Передача эстафеты происходит за счёт специальной ленты, которую бегущий участник одевает на туловище через плечо. Но на соревнованиях в Жуковском для младших участников организаторы решили сделать эстафету 3 по 1 км и передача эстафеты осуществлялась касанием руки товарища по команде.

   Среди девочек 1999-2000 г.р. было заявлено 15 команд из городов и районов Подмосковья, Москвы, регионов России. Тренеры МАУ «Спортклуб «Кашира» имени Н.П.Елисеева заявили 2 команды девочек. Первая команда, состоящая из Гущиной Юлии, Богдановой Марии и Полянской Полины не оставили шансов соперницам на победу. Пробежав свои этапы соответственно за 3.26 сек Юля, 3.22 сек.Маша и 3.27 сек Полина, они показали лучший результат не только этого, но и прошлого и др. годов. Второе место заняла команда из Кирова, третье место заняла команда, составленная из спортсменок из г.Фурманов и Приволжска. Вторая наша команда - Аносова Анна, Попова Мария, Егорова Соня- заняли пятое место.

   Жуковский мини-марафон ASICS Всероссийская федерация лёгкой атлетики дала высокую оценку проведённому Чемпионату, великолепно подготовленной трассе, стартовому и финишному городку, подиуму для награждения, звуковому сопровождению, работе всех, кто был задействован в проведении соревнований. Всем участникам выдавалась питьевая вода от спонсора турнира - фирмы "Берегиня", также каждый спортсмен получил на память диплом участника, памятный брелок ASICS

     Победителей и призёров награждали Олимпийский чемпион Юрий Борзаковский и двукратная Чемпионка Европы 2010 года, неоднократный призёр Олимпийских игр и Чемпионатов мира Татьяна Фирова.

       Этот праздник бега понравился всем участникам - и спортсменам и их тренерам, и зрителям! Уверена, что на следующий год мы обязательно встретимся с нашими соперниками!
 
 
Тренер-преподаватель по лёгкой атлетике МАУ «Спортклуб «Кашира» имени Н.П.Елисеева
 Богданова Е.И.


 аня аносовагущинам.богдановамаша богдановаполянскаяпоповаПодмосковный фестиваль бега

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры