Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Азбука Интернета способствует освоению пенсионерами электронных государственных услуг

Развитие электронного Правительства стало одним из наиболее знаковых трендов последних лет во всех ведущих странах мира. Перевод государственных услуг в электронный вид – одна из самых сложных и масштабных задач, реализуемых в России за последние 20 лет.

Центр изучения пенсионных реформ провел исследование по использованию электронных сервисов россиянами старшего поколения – настоящими и будущими пенсионерами: «Особенности использования госуслуг россиянами предпенсионного и младшего пенсионного возраста».

Подробности: http://www.rospens.ru/research/analytics/osobennosti-ispolzovaniya-gosuslug-rossiyanami-predpensionnogo-i-mladshego-pensionnogo-vozrasta.htm

Россияне предпенсионного (46-59 лет) и младшего пенсионного возраста (до 65 лет) для получения госуслуг чаще всего обращаются в многофункциональные центры (МФЦ). Государственными услугами в электронном виде пользуются 27% опрошенных, свидетельствуют результаты исследования. В телефонном опросе приняло участие 489 человек из 19 регионов. Он был проведен в период октябрь-ноябрь 2015 года.

В прошлом году Пенсионный фонд РФ совместно с ПАО «Ростелеком» выпустил учебное пособие «Азбука Интернета» (http://www.azbukainterneta.ru/), материалы которого могут использовать как пенсионеры в качестве самоучителя по компьютерной грамотности, так и преподаватели при проведении компьютерных курсов по обучению пенсионеров.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры