Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Спасатели Подмосковья рассказывают школьникам о правилах безопасности при выходе на лед водоемов

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в рамках месячника безопасности на водных объектах спасатели провели уже почти 100 уроков для школьников, рассказывая о правилах безопасного поведения на льду водоемов. Мероприятия проводятся во всех муниципальных образованиях региона и направлены на предупреждение несчастных случаев на воде, участниками четвертой части которых, согласно статистике, становятся именно на детей. 

Для обеспечения безопасности и предотвращения несчастных случаев на тонком и неокрепшем льду, а также с целью профилактики нарушений правил безопасного поведения на водных объектах спасатели регулярно проводят профилактические мероприятия.

В ходе бесед спасатели рассказывают о том, как нужно вести себя на застывшем водоеме, какие действия необходимо предпринять и куда следует звонить, если стали участником или очевидцем происшествия на воде. Также, специалисты наглядно показывают детям средства спасения, находящиеся на вооружении водно-спасательной станции: спасательные жилеты, спасательные круги и т.д.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры