Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

В Московской области пройдет месячник безопасности, посвященный профилактике несчастных случаев на водоемах в зимний период

         Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 16 ноября в регионе стартует месячник безопасности. В ходе месячника будут проинспектированы места, где жители традиционно с наступлением холодов массово выходят на лёд, в том числе - несанкционированные ледяные переправы, а также проведены мероприятия по профилактике несчастных случаев на водоёмах в зимний период. Подготовка к месячнику обсуждалась на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при губернаторе Московской области 28 октября.

         «Спасатели и полицейские Подмосковья по итогам патрулирования водных объектов должны принять решение по каждой несанкционированной переправе – либо, если это опасно, предотвратить выход людей на лёд, либо «легализовать» переправу, привести её в соответствие с нормами безопасности», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

         Безопасность на водоемах Подмосковья в зимний период обеспечит профессиональный личный состав спасателей (678 человек), 105 единиц спецтехники (в т.ч. 5 судов на воздушной подушке, которые планируется распределить по наиболее опасным местам – канал имени Москвы; Рузское, Клязьминское, Иваньковское водохранилища).

         В Подмосковье на постоянной основе работает 14 гидропостов, измеряющих уровень воды, состояние ледяного покрова и другие природные факторы. Зимой планируется ввести еще 18 дополнительных гидропостов на основных водных артериях области. Информация с них оперативно поступает в Правительство Московской области и ГУ МЧС по Московской области – если лед слишком тонок, усиливается патрулирование водоемов, устанавливаются запрещающие таблички и шлагбаумы, предупреждается население.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры