Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости «Сообщи, где торгуют смертью»

«Сообщи, где торгуют смертью»

  По экспертным оценкам, в России восемь с половиной миллионов человек употребляют наркотики. Это страшная цифра. Причём 70 процентов – молодёжь до 30 лет, это ещё более тяжёлая цифра. И, что особенно тяжело, буквально в последние пять лет нижняя планка возраста, с которого наркотики начинают пробовать, опустилась до просто катастрофического уровня: 11–12 лет, это совсем дети, учащиеся 5–6 классов.

  Наркомания – это тотальное (т. е. затрагивающее все стороны внутреннего мира, отношений с другими людьми) поражение личности, сопровождающееся осложнениями со стороны физического здоровья.

  Это значит, что человек, идущий по пути наркомана, постепенно уничтожает свои лучшие нравственные качества, теряет друзей, семью.  Он теряет свои профессиональные навыки, остаётся без работы, вовлекается в преступность,  приносит несчастья себе и окружающим его людям и, наконец, медленно и верно уничтожает свой организм.    

  Порой можно услышать: «Наркомания – это конечно, страшно, но моей семьи это не коснется». Дескать, государство позаботится о том, чтобы обезопасить наших близких. Это всего лишь заблуждение. От наркомании нельзя отмахнуться: слишком глубоко проникло в наше общество это явление, слишком изменчиво оно и многолико.

  Каждые сутки в стране от наркотиков умирает 82 человека призывного возраста, т.е. каждый год 30 тыс. человек, что в два раза больше, чем за все десять лет войны в Афганистане!

  Но это только официальные цифры.

  Нет слабых наркотиков! По отношению к ним нельзя употреблять слово слабые. Все наркотические вещества – это яды, разрушающие тело и разум человека.

  Борьба с наркоманией и наркопреступностью требует комплексного подхода, чётко отлаженного механизма межведомственного взаимодействия и координации деятельности органов исполнительной власти и правоохранительных структур, а также неравнодушного отношения окружающих.

  С целью активизации взаимодействия с населением Каширского муниципального района, получения дополнительной информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, принятия мер к пресечению нарушения законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков Каширским наркоконтролем с 12 по 23 ноября 2012 года на территории Каширского района проводится Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Не будьте равнодушными, звоните на телефоны доверия:

- 8-496-69-32-764 – 2 отдел 6 службы Управления ФСКН России по Московской области;

- 8-499-152-53-52 - Управления ФСКН России по    Московской   области.


2 отдел 6 службы УФСКН РФ по Московской области

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры