Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости УК в Кашире повысила температуру воды в квартирах по требованию жилинспекции

УК в Кашире повысила температуру воды в квартирах по требованию жилинспекции

Госжилинспекция Московской области заставила управляющую компанию (УК) «Жилресурс» повысить температуру горячей воды и вернуть плату за некачественную услугу в Новоселках городского округа Кашира, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

В материале отмечается, что при проверке обращений жителей домов №37 и №39 по Центральной улице инспекторы выяснили, что с конца февраля по начало апреля температура горячей воды в домах была на 10-15 градусов ниже норматива. УК дали чуть более месяца на то, чтобы вода стала соответствовать требованиям законодательства, и два месяца, чтобы вернуть плату за коммунальную услугу ненадлежащего качества.

«УК «Жилресурс» исполнила первое требование в срок. При повторной проверке термометр показал 58 градусов в доме №39 и 59 градусов в 37 доме. Такая температура находится в допустимых рамках. Жителям дома №37 вернули 10 тысяч 256 рублей. В 39 доме эта сумма составила 13 тысяч 256 рублей», - говорится в сообщении.

Главный государственный жилищный инспектор Вадим Соков, чьи слова приводятся в материале, пояснил, что исполнение предписаний Госжилинспекции, даже досрочное, не освобождает УК от административной ответственности за предоставление некачественных коммунальных услуг.

«На УК «Жилресурс» были наложены два штрафа по 10 тысяч рублей каждый», – пояснил Соков.
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры