Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости В Каширском м.р. прошли рейдовые мероприятия на предупреждение детской безнадзорности

В Каширском м.р. прошли рейдовые мероприятия на предупреждение детской безнадзорности

28 февраля сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Каширскому району провели рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение детской безнадзорности. Доставлено в ОМВД 3 несовершеннолетних, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

На их родителей составлены протоколы по ст. 20.22 КоАП РФ - нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ. Санкция данной статьи влечет наложение штрафа в размере до 2 тысяч рублей.

При проверке неблагополучной семьи в г.о. Ожерелье выявлен 3-летний ребенок, который находился в обстановке, представляющей угрозу его жизни и здоровью. Ребенок был помещен в педиатрическое отделение районной больницы. В подъезде одного из домов по ул. Вахрушева г.о. Каширы выявлена группа молодых людей, распивающих спиртные напитки. Среди них находилась несовершеннолетняя. Взрослые привлечены к административной ответственности по ст. 6.10 КоАП РФ - вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ. Санкция данной статьи влечет наложение штрафа в размере до 3 тысяч рублей.

В магазине д. Топканово зафиксирован факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Продавец привлечен к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ - нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Санкция данной статьи влечет наложение штрафа в размере до 50 тысяч рублей. В ходе мероприятий выявлены 2 несовершеннолетних, которые находились на улице в ночное время без сопровождения взрослых.

Сотрудники ОДН ОМВД составили 11 протоколов об административной ответственности на родителей по ст. 5.35 КоАП РФ - неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Санкция данной статьи влечет наложение штрафа в размере до 500 рублей.

Пресс-служба ОМВД России по Каширскому районуНадежда Малышева, тел: 8-496-693-16-72
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры