Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Госадмтехнадзор и Главветеринария Московской области не допустят эпизоотий

Госадмтехнадзор и Главветеринария Московской области не допустят эпизоотий

    На прошедшей в «Парламентской Газете» пресс-конференции, начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева и руководитель Главветеринарии Подмосковья Юрий Барсуков рассказали об утилизации животных остатков в Подмосковье.

    Как рассказала Татьяна Витушева, административно-технические инспекторы неоднократно выявляли загрязнение территории органическими остатками: «Сравнительно недавно наши сотрудники привлекли к ответственности организацию, грузовик которой перевозил отходы мясного производства с Волоховского мясокомбината Серпуховского района. При перевозке, из-за нарушений требований закона, жидкие мясные отходы выливались из машины на проезжую часть, загрязняя её и создавая реальную угрозу безопасности дорожного движения. По этому факту виновные лица ООО «Первая гильдия» привлечены к административной ответственности».

    В свою очередь Юрий Барсуков отметил, что в 2013 – 2014 годах были закуплены 4 установки для уничтожения биологических отходов. Мощность каждой установки 150 кг перерабатываемых отходов в час. А также в 2014 году Главветеринарией приобретена установка, позволяющая избавляться от отходов со скоростью 500 кг в час.

   Установки поставлены на баланс Московской областной ветеринарно-санитарной станции. Их мощностей хватает, чтобы утилизировать трупы и биологические остатки павшего рогатого скота и не допустить эпизоотий на территории Московской области.

    - Мы приложим максимум усилий, чтобы сделать Подмосковье регионом-лидером, комфортным и удобным для его гостей и жителей, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, - подытожила Витушева.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры