Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Оперативно-профилактическая операция «Каникулы» на территории Каширского района

Оперативно-профилактическая операция «Каникулы» на территории Каширского района

   В период с 23 декабря 2013 г. по 12 января 2014 г. на территории Каширского м.р. проводилась оперативно-профилактическая операция «Каникулы».

    Сотрудниками Отдела МВД России по Каширскому району осуществлялась охрана общественного порядка и безопасности при проведении новогодних мероприятий в учебных заведениях, Домах Культуры, а также при сопровождении детей на экскурсии за пределы района.

    Сотрудники полиции провели беседы с учащимися и их родителями о недопустимости совершения правонарушений в период зимних каникул.

    В период операции сотрудниками ОМВД доставлено в органы внутренних дел 17 несовершеннолетних.

    Также, особое внимание обращалось на выявление нарушений в сфере продажи алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним. Продавец торговой палатки г.о. Кашира привлечена к административной ответственности по признакам состава правонарушения, предусмотренного ст. 14.53 КоАП РФ - продажа несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий. Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей; на должностных лиц - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей; на юридических лиц - от 100 тыс. до 150 тыс. рублей.

    С целью выявления беспризорных и безнадзорных несовершеннолетних в течение операции сотрудниками ОМВД проверены стадионы, скверы, парки, места проведения досуга молодежи, дискотеки, кафе, бары, заброшенные и строящиеся здания, подвалы и чердаки. Проверено 80 неблагополучных семей и 75 несовершеннолетних, состоящих на учете в отделении по делам несовершеннолетних.
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры