Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Нарушителя КоАП в Кашире заставили отработать в ЗАГСе

Нарушителя КоАП в Кашире заставили отработать в ЗАГСе

    С начала 2013 года вступили в силу изменения  в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», касающиеся обязательных работ, назначаемых судом за совершение административного правонарушения.

    Изменения внесены с целью усиления административной ответственности за нарушение законодательства  о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.

    Таким образом, наряду с увеличением размеров штрафов за нарушения в указанной сфере введен новый вид ответственности – обязательные работы.

    Именно об этом наказании – пример в г. Кашире. В Каширском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области на исполнении находилось постановление Каширского городского суда о назначении обязательных работ 19-летнему гр-ну С. Он признан виновным по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ в совершении административного правонарушения.

   В тот день гр-н С. организовал выход своих сотоварищей с плакатами. Молодой человек в нарушение Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» без согласования с администрацией Каширского муниципального района являлся участником публичного мероприятия, а именно пикетирования с различными плакатами с группой лиц. Тем самым, был нарушен установленный законодательством порядок проведения пикетирования.

    В связи с этим, гр-ну С. назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов, отбывание которых контролировалось судебными приставами Каширского районного отдела судебных приставов Управления. Все это время должник трудился в местном отделении ЗАГСа, поддерживая порядок на его территории.


Пресс-служба УФССП России по Московской области

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры