Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Посади дерево и сохрани его

Посади дерево 03.10.13

 
  «Посади дерево и сохрани его»
- под таким названием проходит акция волонтеров в Каширском муниципальном районе вот уже третий год. Обычно саженцы ребята вместе с организаторами акции – каширским молодежным центром и Достоевским участковым лесничеством – высаживают весной. А на этот раз решили посадить две тысячи сосенок еще и осенью. Не большой лес на площади 0, 5 гектара, в том самом месте, где были спилены старые деревья, изъеденные жуком короедом-типографом, не далеко от Вослинок.

  

Посади дерево 03.10.13-1   В Каширском районе не так много хвойных лесов, да и те от короеда пострадали. Вот и вышли учащиеся Ожерельевского профессионального лицея №14 на посадку своего соснового леса. И посадили его. Дружно работали под руководством представителей Достоевского участкового лесничества – старшего участкового лесничего Анатолия Алексеевича Галкина, его помощника Ларисы Владимировны Барановой, двух государственных инспекторов по охране леса Юрия Юрьевича Гервальд и Надежды Николаевны Чижовой. Работу свою закончили всего за несколько часов, несмотря на холод, слякоть, периодически идущий снег. И совсем не устали.

 Посади дерево 03.10.13-2  



   Растут сеянцы медленно. Но лет через десять на этом месте будет замечательный сосновый лес, как соседний, с молоденькими, пушистыми сосенками. Сомнений в этом нет. Влаги больше чем достаточно - сеянцы примутся.





   Посади дерево 03.10.13-3А по статистике организаторов акции от молодежного центра выходит, что за три года в рамках проекта «ПОСАДИ ДЕРЕВО И СОХРАНИ ЕГО» было сделано волонтерами каширского района не мало: высажен еловый лес под деревней Труфаново, заложена аллея имени 55-летия колледжа железнодорожного транспорта, высажена аллея имени отряда волонтеров «Спешите делать добрые дела» в городе Ожерелье, посажена аллея молодежи по улице Ленина в Кашире-3, студентами МГУПИ и волонтерами Профессионального училища №81 в районе Березовой рощи в Кашире-2 было посажено весной 400 елочек. Активное участие в посадке деревьев принимают жители сельского поселения Топкановское и сельского поселения Знаменское. А всего волонтерами было посажено 7 838 деревьев.



Посади дерево 03.10.13-4    

   Говорят, что одно дерево выделяет кислорода для троих людей. А уж что говорить о пользе хвойного леса для организма человека! Находясь в хвойном лесу, так легко дышится! Это происходит потому, что хвойные деревья выделяют фитонциды, которые убивают микробов. Экологи предупреждают, что жизнь на планете не сможет существовать без хвойных лесов. Так что – мы на правильном пути. Присоединяйтесь!

Пресс-центр каширского молодежного центра.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры