Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Молодежь Каширы за здоровый образ жизни

Антинаркотический марафон в Кашире 2013   Традиционный осенний антинаркотический марафон «Молодежь Каширы за здоровый образ жизни» охватил более тысячи человек, молодых жителей Каширского муниципального района. Провели его специалисты каширского молодежного центра для учащихся старших классов и студентов средних специальных учебных заведений.

   Стартовал марафон 1 сентября в средней общеобразовательной школе №4, где с ребятами была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Затем со старшеклассниками МБОУ «СОШ с УИОП №2» была проведена информационная беседа о проблемах наркомании, ролевые игры «Мои характеристики», «Словесный портрет наркомана», игра «Что? Где? Когда?» на тему «История спорта». О семейных ценностях говорили с учащимися 2-3 курсов ГБОУ НПО ПУ №81.Там же провели тренинг «Готовность молодых людей к браку и семейной жизни», ребятам были розданы буклеты: «Реши для себя: что можно, а что нельзя!». Тут же провели мастер класс по актерскому мастерству, рассказали о клубе исторической реконструкции «Легенда», как лучше организовать свой досуг, пригласили на занятия в молодежный центр. Позже с этой программой специалисты молодежного центра выступили в МБОУ «Основная общеобразовательная школа №8», где еще и поведали о том, что правильное питание – путь к здоровью человека. В МБОУ «Общеобразовательной школе-интернат среднего (полного) общего образования» города Ожерелье специалисты рассказали о главных законах здоровья, провели игровую программу «Здоров будешь – все в жизни добудешь», раздали ребятам буклеты и памятки, провели информационные беседы с показом кинофильмов «Технология спаивания», «Алкогольный террор против России». А для учащихся 10-11 классов провели мастер класс по актерскому мастерству «Экзамен в театральный институт». В «Открытой (сменной) общеобразовательной школе №11» была проведена игра-викторина «Жизнь прекрасна! Не потрать ее напрасно!», всем ребятам были розданы памятки и буклеты. С учащимися ГБОУ НПО ПЛ-14 также провели информационные беседы о здоровом образе жизни, семейных ценностях, экологии. Показали кинофильм «Еда» из цикла «Среда обитания», провели игровые программы и тренинги. Максимум внимания уделили учащимся МБОУ «Богатищевская средняя общеобразовательная школа».

Молодежь Каширы за здоровый образ жизни 2013     Все игровые программы, викторины, кинофильмы, мастер классы, проведенные во время марафона Ниной Моргуновой, Натальей Турочкиной, Сергеем Сосковцом, Николаем Парамоновым, Светланой Федосовой во всех учебных заведениях призывали ребят помнить о том, что наше здоровье – в наших руках. И очень важно его сохранить. В мероприятиях подростки принимали самое активное участие. Надеемся, что рекомендации специалистов молодежного центра не останутся незамеченными. Будьте здоровы!

Пресс-центр каширского молодежного центра.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры