Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

В Московской области проверяют точки продажи пиротехники

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в преддверии новогодних праздников специалисты пожарного надзора проверяют точки продажи пиротехнических изделий. Всего в Подмосковье зарегистрировано почти 200 мест реализации пиротехники – по состоянию на 23 декабря проинспектировано 144 точки, в ближайшие дни будут проверены остальные.

Различные нарушения зафиксированы на 54 торговых точках, оштрафовано 28 должностных лиц.

Пожарные в ходе осмотров знакомятся с условиями хранения фейерверков и петард, контролируют наличие и состояние огнетушителей. Проверяются и витрины – по правилам пожарной безопасности покупатель не должен иметь возможности прикасаться к пиротехнике до приобретения.

Специалисты советуют: при покупке пиротехники необходимо ознакомиться с сертификатами на продукцию, проверить срок годности, а перед использованием – изучить инструкцию по применению. Приобретайте петарды и фейерверки только в специализированных магазинах. Ограничьте доступ к ним детей. Также важно помнить, что использование любой пиротехники в закрытых помещениях – в квартирах, залах, кабинетах и др. – запрещено.

Отметим также, что все места проведения массовых новогодних праздников, а также площадки запуска фейерверков в обязательном порядке инспектируются специалистами МЧС России и «Мособлпожспас». Непосредственно во время торжеств также будет организовано дежурство пожарных и спасателей.
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры