Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Каширская ГРЭС к зиме готова

Каширская ГРЭС к зиме готова

Логотип Каширская ГРЭСАО «Интер РАО – Электрогенерация», в которое входит Каширская ГРЭС, получило паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов. Документ подтверждает, что все генерирующие предприятия компании готовы к надёжной работе в условиях повышенных нагрузок.

На Каширской ГРЭС комиссия по приемке электростанции к работе в осенне-зимний период завершила свою работу 8 октября. Акт, подтверждающий готовность Каширской ГРЭС к работе в условиях максимума нагрузок, подписали члены комиссии - специалисты Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, отдела оперативного управления и мобилизационной подготовки Министерства энергетики Московской области, службы технического контроля Филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Центра, технического блока ООО «Интер РАО – Управление электрогенерацией» и технические руководители электростанции.

По заключению комиссии, все основные и дополнительные условия, законодательно определённые для обеспечения безопасности электроснабжения, выполнены; филиал «Каширская ГРЭС» АО «Интер РАО – Электрогенерация» имеет право на получение паспорта готовности.

В ходе подготовки к ОЗП на электростанции проведены плановые капитальные, средние и текущие ремонты энергоблоков, основного и вспомогательного оборудования, в том числе – обеспечивающего бесперебойное теплоснабжение жилого микрорайона Кашира-2.

В рамках комиссионной проверки была проведена комплексная противоаварийная и противопожарная тренировка. Впервые в оценке действий оперативного персонала в условиях чрезвычайной ситуации принимали участие представители Министерства энергетики Московской области. По рекомендации Министерства к традиционным сценарным условиям тренировки – работа энергооборудования при пониженных температурах, возникновение пожара и аварийные остановы блоков – было дополнено резкое понижение уровня в реке Ока. Эта проблема, влияющая на надежную работу энергоблоков, стоит весьма остро, и решение ее Каширская ГРЭС находит совместно со всеми заинтересованными ведомствами Московской области.

«Основные задачи, поставленные перед персоналом в рамках тренировки, были реализованы, грамотные и слаженные действия каширских энергетиков вполне заслуживают оценки «хорошо», - подвел итоги проверки министр энергетики Московской области Леонид Неганов. – Особенно важно, что в ходе тренировки были отработанны действия по аварийной подпитке системы водоснабжения, позволяющие даже в чрезвычайной ситуации обеспечить бесперебойное энерго- и теплоснабжение потребителей».

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры