Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Работа ГИБДД в праздники

Уважаемые участники дорожного движения! Работа отдела ГИБДД ОМВД России по Каширскому району в период проведения майских праздников по оказанию государственных услуг по вопросам регистрационно-экзаменационной деятельности будет осуществляться:
2 мая 2015 года с 09.00 до 18.00
11 мая 2015 года с 09.00 до 14.00 – по предварительной записи.

Напоминаем! Предварительная запись осуществляется через единый портал «Госуслуги» - www.gosuslugi.ru или через официальный сайт Госавтоинспекции России www.gibdd.ru.

27.04.2015 года, в 10 час 20 минут на 6км +700м  а/д Кашира - С. Пруды - Узловая, Каширского района, произошло столкновение автомобилей Рено Дастер, не справился с управлением, в результате чего совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной ГАЗ. Водитель и пассажир а\м Рено Дастер скончались на месте ДТП. Водитель и два пассажира автомобиля ГАЗ получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы в травм отделение Каширской ЦРБ. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

Внимание водителей.
Водителям, лишенным права управления транспортным средством, (решение по административному правонарушению вступившее в законную силу с 01.09.2013 года), по истечении срока лишения водительские удостоверения выдаются после проверки знаний ПДД.
Кроме сдачи ПДД водителю необходимо пройти медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, если он был лишен прав за следующие нарушения КРФоАП:
- управление транспортным средством в состоянии опьянения (как впервые, так и при повторном таком нарушении);
- отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
- употребление алкоголя и других средств опьянения после ДТП, или после остановки транспортного средства инспектором (если инспектор ещё не провел освидетельствование на состояние опьянения или не принял решение об освобождении водителя от такого освидетельствования);
А также УК РФ:
 - ст. 264 УК РФ.
Теоретический экзамен проводится  в экзаменационном отделе РЭО ОГИБДД. Проверка проходит по действующим билетам согласно имеющимся категориям в водительском удостоверении. Исключены вопросы, которые касаются психологии и медицины. Сдачу ПДД можно осуществлять по истечению не менее половины срока лишения.
Если экзамен сдан успешно, то через назначенный срок можно идти за своими правами. Если же теория не сдана, то автомобилист может пересдавать ее уже через семь дней.  Количество попыток не ограничивается.

СРОК УПЛАТЫ ШТРАФА ГИБДД
Получив постановление о нарушение ПДД, многие водители задаются вопросом о законном сроке оплаты штрафа.
НА УПЛАТУ ШТРАФА ДАЕТСЯ:
1. Согласно статье 30.3.ч.1 КоАП. Вы вправе в течение 10 дней с момента получения постановления о штрафе, обжаловать его. По истечении указанного срока постановление вступает в законную силу.
2. Согласно статье 32.2.ч.1 КоАП. Штраф. который не был обжалован, должен быть оплачен в течение 60 дней после вступления постановления в силу (это изменение от 9.05.2013 года. Ранее давалось 40 дней.). Оплата штрафа по административным нарушениям производиться в полном объеме.
3. После неуплаты штрафа в течение 70 дней с момента получения постановления о штрафе, возбуждается административное дело по статье 20.25.ч.1 КоАП. Далее, дело попадет судебным приставам в течение 10 дней после первого дня просрочки уплаты штрафа. 32.2.ч.5 КоАП.
Статья 20.25.ч.1 простыми словами гласит о том, что за неуплату штрафа в срок грозит наказание, а именно: оплата штрафа в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей, а также арест срок который может достичь 15-ти суток, либо обязательные работы общей продолжительностью до 50 часов.
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры