Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Отдел ГИБДД ОМВД России по Каширскому району сообщает

logo gibdd

Отдел ГИБДД ОМВД России по Каширскому району сообщает:

с  10.05.2014 по 17.05.2014 года

Выявлено нарушений ПДД всего………………………. 270

из них

превышение скорости…………………………………….   36

управление т\с в нетрезвом состоянии…………….. 5

не предоставление преимущества в движении пешеходам… 18

нарушение правил перевозки людей……………………   13

нарушение правил перевозки детей………………………23

нарушение ПДД пешеходами…………………………….37

неуплата штрафа в установленный срок…………………9

нарушения правил пользования внешними световыми приборами..41

управление транспортным средством с нечитаемыми

 государственными регистрационными знаками  …..29

ДТП с материальным ущербом…………………………… 32

совершено ДТП с пострадавшими…………………………  2

14.05.2014 года, 19ч15мин, 5 км120м а\д Кашира- С. Пруды. Столкновение трех тарнспортных средств: ВАЗ-21102, Мицубиси, Лада Гранта. В результате происшествия пострадал водитель Лада Гранта, с предварительным диагнозом: СГМ,ЗЧМТ множественные ушибы, госпитализирован в травмотделение Каширской ЦРБ.

06.05.2014 года в 20 часов  00 минут, возле д. 7 на ул. Металлистов, г. Кашира, произошло ДТП с участием несовершеннолетнего ребенка, который двигался в качестве пассажира на скутере, в процессе движения упал со скутера.  В результате происшествия пассажир получил травму.

   В последнее время в Московской области, не проходит дня, чтобы в дорожно-транспортных происшествиях не пострадал ребенок. 

   В Каширском районе с начала года в ДТП пострадали 2 несовершеннолетних. В большинстве случаях в последствиях этих происшествий виноваты сами взрослые: где-то не досмотрели, где-то не доучили, где-то показали плохой пример. Приучение ребенка к безопасному поведению на дороге должно быть систематическим и последовательным. По сути, грамотное поведение на дороге является частью культуры поведения. В летний период  количество ДТП, в которых страдают дети – водители вело-, мототранспорта резко возрастает. Взрослые, покупая ребятам скутеры, мопеды, квадроциклы, велосипеды не разъясняют им даже простейшие ПДД, при движении не используются шлемы, другая специальная защита.

   Дети, выезжая на проезжую часть, не осознают всю опасность, которая их ждет. Для многих родителей желание детей – закон. Родители должны понимать, что скутер – это не игрушка, это транспортное средство, несущее потенциальную угрозу для ребенка. Поэтому прежде, чем приобретать такой подарок, нужно взвесить все «за» и «против». Разрешая своему ребенку сесть за руль скутера, прежде всего, убедитесь, знает ли он основные правила дорожного движения, способен ли адекватно реагировать на сложную, постоянно меняющуюся дорожную обстановку.

   Не забывайте, про средства защиты: шлем, налокотники, наколенники, помните, что управлять скутером и мопедом можно только с 16 лет! Кроме того, юные участники дорожного движения должны понимать, что скутер – это не способ хвастовства перед друзьями, это большая ответственность!

   Сотрудники отдела ГИБДД напоминают:

Оберегая детей, мы заботимся о своем будущем. Даже один единственный погибший под колесами ребенок — это трагедия.

Вы в ответе за безопасность ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!

гос.инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по Каширскому району старший лейтенант полиции А. Силаева.

В рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 17.10.2009 №1555-Р «О плане перехода на предоставление государственных функций в электронном виде федеральными органами исполнительной власти» и для удобства посетителей в РЭО ОГИБДД ОМВД России по Каширскому району имеется возможность предварительно записаться на прием через интернет портал «ГОСУСЛУГА.РУ».

Зарегистрировавшись на сайте, с помощью этого ресурса Вы можете оставить заявку на получения необходимой государственной услуги, выбрать удобное для Вас время и место ее получения.

В подразделение ГИБДД необходимо прибыть в назначенное время (при опоздании более чем на 30 минут услуга предоставляется в порядке общей очереди) со всеми документами, соответствующими технической операции.


Те граждане, у которых возможность записаться через интернет отсутствует, могут записаться на прием:
- по вопросам регистрации АМТС по телефону: 3-11-21
- по вопросам замены водительского удостоверения и сдачи экзаменов по телефону: 3-21-84
По всем вопросам, связанным с прохождения государственного технического осмотра Вы можете узнать по телефону: 3-11-38
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры