Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Совместные учения ГИБДД и МЧС

Учения ГИБДД И МЧС 18.02.14 11    18 февраля 2014 года на 117 км автодороги «ДОН» (старое направление) Каширского района, Московской области было проведено тактико-практическое занятие по отработке взаимодействия служб спасения и сотрудников полиции ДПС после дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими.
 
  Целью и задачей данных учений – отработка взаимодействия подразделений ГИБДД  ГУ МВД России по Московской области, а именно инспекторами ДПС 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области и инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Каширскому району Московской области с поисково-спасательной службой МосОблСпаса, бригадой скорой помощи Московской области и МЧС России по Московской области по ликвидации последствия дорожно-транспортного происшествия.

   Мероприятие прошли в форме учебно-тренировочных занятий по действиям оперативных служб при дорожно-транспортном происшествии. Говоря проще, по легенде произошло ДТП, лобовое столкновение двух автомобилей, в результате чего есть пострадавшие. Для каждой из прибывшей на место ДТП службы была поставлена задача: для пожарного расчета - как можно быстрее развернуть средства для тушения огня, для «скорой» помощи и «медицины катастроф» - осмотреть и принять пострадавших в ДТП, для аварийно-спасательной службы - грамотно извлечь условно пострадавших из автомобилей и как можно быстрей доставить их до автомобиля «скорой» помощи.

   На мероприятии присутствовали курсанты автошкол района, будущие водители, которые с интересом наблюдали за действиями сотрудников спецслужб и сделали для себя соответствующие выводы.

Учения ГИБДД И МЧС 18.02.14 14
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры