Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

В Ступинском районе директор похоронно-ритуальной службы подозревается в коммерческом подкупе

gerb sk   Следственными органами Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального унитарного предприятия городского поселения Ступино Ступинского муниципального района «Специализированная похоронно-ритуальная служба». Он подозревается в совершении коммерческого подкупа (п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ).

   По данным следствия, 13 марта 2014 года к подозреваемому на личном приеме обратился местный житель с просьбой о перезахоронении родственников подруги его матери. Директор похоронно-ритуальной службы, знал о том, что в соответствии с рядом нормативно-правовых документов эксгумация и перезахоронение останков умерших производится в случаях и порядке, установленных действующим законодательством и необходимо получить соответствующее разрешение на эксгумацию. Однако, не смотря на это, он незаконно потребовал от мужчины денежные средства в сумме 54 тыс. рублей за оказание содействия в перезахоронении двух человек. В тот же день директор похоронно-ритуальной службы получил от мужчины деньги, после чего был задержан.

    В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на получение и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.




Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры