Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Высший совет при губернаторе Подмосковья пройдет 1 ноября в Ступино

   Заседание Высшего совета при губернаторе Московской области пройдёт 1 ноября в Ступино. Темами Высшего губернаторского совета станут административная реформа в Подмосковье и создание благоприятного инвестиционного климата.

    Административная реформа должна предусматривать определённое укрупнение поселений, а также районов там, где жители об этом говорят и просят, а также там, где есть экономическая целесообразность. «Напоминаю, что более 100 поселений глубоко дотационные, т.е. они сами себя не могут содержать», – уточнил Андрей Воробьёв.

    Как считает глава областного правительства Андрей Воробьев, административная реформа в Московской области, в результате которой планируется объединить полномочия муниципальных властей на уровне смежных муниципалитетов (например, город и район. – примечание редакции), должны осуществляться с учетом мнения экспертов, Общественной палаты и жителей муниципалитетов. Одним из инструментов легитимизации реформы может стать референдум, полагает Андрей Воробьев.

    Немаловажным Воробьев считает прозрачность и понятность административной реформы для жителей Московской области, особенно проживающих на реформируемых территориях. «Необходимо объяснить людям, для чего мы это делаем, почему мы это делаем и какой результат от этого будет» – уточняет губернатор.

    Напомним, что в рамках обсуждаемой административной реформы в первую очередь подвергнутся реформированию Кашира и Каширский район, Люберцы и Котельники, Коломна и Коломенский район.
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры