Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Показатели Национального рейтинга состояния инвестиционного климата обсудили в Подмосковье

18 октября 2016 года Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с генеральным директором Агентства стратегических инициатив Андреем Никитиным, ключевой темой повестки дня стали показатели Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Московской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В мероприятии также приняли участие вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова, вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов, заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, корпоративный директор, заместитель генерального директора АСИ Марика Коротаева, директор по коммуникациям АСИ Игорь Карачин, заместитель директора направления АСИ «Социальные проекты» Наталья Кремнева, поясняется в материале.

«Мы предметно занимаемся тем, чтобы у бизнеса не было проблем. Подключение к сетям, водоснабжение, канализация, регистрация прав недвижимости, кадастрирование – таких вопросов много. Мы – единственный регион, который ежемесячно проводит встречи с бизнесом. Мы считаем, что АСИ делает большую работу по вскрытию проблем, препятствий, барьеров, которые стоят на пути развития экономики и бизнеса. И мы здесь для того, чтобы обеспечить следующий этап сотрудничества и партнерства», – приводятся в сообщении слова Андрея Воробьева.

Генеральный директор АСИ Андрей Никитин отметил конструктивный характер взаимодействия с правительством Московской области по вопросам, связанным с повышением инвестиционной привлекательности региона.

«Совместно с коллегами из Московской области мы ведем очень серьезную работу. Подмосковье становится носителем лучших практик для всей страны – это подключение к газовым сетям, система управления градостроительной деятельности, еще ряд показателей. Я думаю, что предприниматели это оценят, и в следующем году показатели национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионе будут улучшены», – сказал Андрей Никитин, по материалам пресс-служба Губернатора Московской области и Правительства МО.

«Мы стараемся сделать максимум возможного, чтобы бизнес в Подмосковье, инвесторы чувствовали себя защищенными, чтобы они зарабатывали деньги. Благодаря АСИ, которое ведет свою деятельность на территории всей страны, мы находим проблемы и их исправляем. Я не сомневаюсь, что это партнерство даст нам возможность занять не просто одно из ведущих мест в рейтинге, но позволит изменить инвестиционный климат. Наша задача – чтобы бизнесом было выгодно заниматься, создавать рабочие места», – подчеркнул Андрей Воробьев.

«Важно отметить активное участие Подмосковного региона в проектах АСИ. Среди них: проекты в области профессионального образования, повышение престижа рабочих профессий, реализация современных программ дополнительного образования детей в технопарках, - заметил Денис Буцаев. – Один из первых подобных проектов – детский технопарк, планируется открыть в Королеве до конца этого года».

«Тема детских технопарков – это, по сути, тема будущих инженеров, ученых, исследователей, которые, как показывают современные задачи образования, должны расти с детства. Я уверен, что сеть таких технопарков будет расти. В этом году по всей стране будет открыто порядка 18. Это позволит сформировать первую пилотную сеть. Мне кажется, такой детский технопарк должен быть центром сборки всех кружков, связанных с научно-техническим творчеством. Мы сейчас экспериментируем с этой моделью. Задача в том, чтобы с одной стороны, все дети, которые хотят этим заниматься, получили такую возможность, а с другой стороны, чтобы это не было сверхзатратно, это должно быть эффективно», – сказал генеральный директор АСИ Андрей Никитин, его слова приводятся в материале.

В ходе обмена мнениями была подтверждена готовность продолжать совместную работу по внедрению на территории Московской области стандарта инвестиционной привлекательности регионов, разработанного АСИ.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры