Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Порядка 30 компаний представляют Подмосковье на международной выставке "Импортозамещение"

13 сентября заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев принял участие в открытии международной специализированной выставки "Импортозамещение" в "Крокус Экспо".

«Очень приятно, что при поддержке министерства промышленности выставка проводится на территории Подмосковья. Для нашего региона тема импортозамещения является приоритетной в нескольких отраслях, но в первую очередь, естественно, в промышленности», - заявил Денис Буцаев.

Для Подмосковья тема импортозамещения является приоритетной в нескольких отраслях, в первую очередь, в промышленности Промышленность составляет почти треть в ВРП региона. В области действуют  1103 крупных и средних промышленных предприятий, где работают около полумиллиона человек. В 2015 году было создано 49 новых предприятий, 91 прошло модернизацию. В этом году планируется открыть 36 предприятий и модернизировать 33.

«Нам хотелось бы показать те примеры успешного импортозамещения, которые произошли на нашей территории. Мы с 40% до 70% увеличили локальное производство фармацевтической продукции, значительно увеличили производство электронной продукции на территории Подмосковья, особенно важно, что в таких сложных направлениях, как медицинская электроника и электроника для военно-промышленного комплекса», - отметил Денис Буцаев. Зампред добавил, что Московская область представлена на выставке 29 компаниями.

«И самое главное, мы представлены многими программами, которые мы хотели бы с коллегами из других субъектов разделить с точки зрения возможного участия. Мы считаем, что межотраслевая кооперация является в этом отношении уникальным инструментом, который еще пока не до конца использован. Нам кажется, что недостаточно раскрыт потенциал в этом отношении отраслевых так называемых списков под импортозамещение, и здесь мы рассчитываем на более плотную работу с федеральным правительством», - подчеркнул глава инвестиционного блока региона.

Почти 40 предприятий работают по программе импортозамещения в Подмосковье в настоящий момент, и их число планируется увеличить в 1,5 раза, сообщил Денис Буцаев. По его словам Дениса Буцаева, чтобы сделать условия работы таких предприятий более комфортными, областные власти планируют создать межотраслевую информационную систему. «Межотраслевая информационная система позволяет предприятиям более оперативно находить себе партнеров в поставках тех или иных продуктов, которыми они пользуются для производства конечного вида продукции», - пояснил зампред.

 
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры