Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

В Дзержинском будет создан технопарк

Заместитель председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев провел встречу с представителями малого и среднего бизнеса города Дзержинского.

«На территории города для малого и среднего бизнеса необходимо создавать комфортные условия, потому что он в настоящий момент и в будущем будет являться здесь локомотивом экономического развития. В целом в Дзержинском по сравнению с другими районами неплохой уровень МСП», - заявил Денис Буцаев. В ходе встречи прозвучало много вопросов от представителей реального сектора экономики, в том числе от тех, кто развивает малые форматы производства, а также от предприятий инновационной сферы.

«Большое количество вопросов свидетельствует о высокой активности бизнеса. Еще раз обращаюсь и к администрации Дзержинского, и других наших муниципалитетов, более активно общаться с предпринимателями», - добавил зампред.

Земельные ресурсы, неэффективно используемые существующими предприятиями в Дзержинском, могут быть переданы под создание технопарка, сообщил по итогам встречи Денис Буцаев. «Мы разговаривали с главой, в том числе о необходимости создания технопарка на основе тех предприятий, которые существуют на территории города, но неэффективно используют свои земельные ресурсы», - сказал Денис Буцаев журналистам. По словам зампреда, схема передачи земельных участков будет отрабатываться правительством Подмосковья совместно с представителями федеральных ведомств.

Во встрече приняли участие руководители и представители субъектов малого и среднего предпринимательства, учреждений инфраструктуры поддержки предпринимательства муниципального образования, представители Министерства инвестиций и инноваций Московской области, Министерства строительного комплекса Московской области, Торгово-промышленной палаты Московской области, Корпорации  развития Московской области, контрольно-надзорных органов.
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры