Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

В Московской области определят лучших спасателей-поисковиков

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в период с 24 по 29 июля в регионе пройдут областные соревнования профессиональных поисково-спасательных формирований. В соревнованиях примут участие 29 команд.

В ходе соревнований, которые состоятся на территории Ногинского спасательного центра МЧС России, поисково-спасательным отрядам предстоит продемонстрировать свои навыки в поиске пострадавших, оказании им первой помощи и эвакуации их с места происшествия. Также участники выполнят ряд нормативов по физической подготовке. Условия, в которых придётся работать спасателям в ходе прохождения соревновательных этапов, будут максимально приближены к реальным. 

Спасатели отточат навыки проведения поисковых работ в различных условиях – в природной среде, в условиях техногенных чрезвычайных ситуаций, на акватории. В ходе соревнований будет использован широкий набор спецтехники и оборудования – GPS-навигаторы, альпинистское снаряжение и другие инструменты.

Все шесть соревновательных дней участники будут жить в условиях палаточного лагеря, что также будет являться одним из этапов состязаний. В частности, судьи оценят умение каждой из команд оборудовать лагерь и обустроить быт в зоне чрезвычайной ситуации.
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры