Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

В Московской области усилен надзор за безопасностью детей в летних лагерях

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе проведены дополнительные проверки всех организаций отдыха и оздоровления детей, независимо от форм собственности.

На территории Московской области действует почти 1300 лагерей с дневным пребыванием детей, в основном на базе школ. Из них 115 детских лагерей с круглосуточным пребыванием детей - 86 стационарных лагерей и 29 палаточных.

На территории Московской области действует Единый стандарт безопасности детского отдыха в лагерях. В документе  прописаны основные требования к детскому отдыху. Среди них – круглосуточная охрана территории,  наличие тревожной кнопки на посту охраны, оснащение камерами видеонаблюдения, наличие медицинского пункта, системы пожаротушения. А в местах купания детей на водоемах обязательно должны дежурить спасатели. Благодаря наличию и контролю за соблюдением этих правил удаётся обеспечивать безопасность в детских лагерях на высоком уровне. 

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, «Каждый детский летний лагерь находится на особом контроле пожарно-спасательных подразделений и надзорных органов. Во всех оздоровительных учреждениях проведены необходимые противопожарные обследования. Для повышения уровня безопасности детей, помимо надзорных мероприятий, проводятся «уроки безопасности», учебные эвакуации и инструктажи с персоналом. Особое внимание уделяется проведению в каждой смене агитационно-массовых мероприятий с детьми (смотр-конкурсов, викторин, инструктажей и т.д.), а также пожарно-тактических занятий и учений.  Так, на сегодняшний день спасателями Подмосковья проведено 44 пожарно-тактических учения и 1177 пожарно-тактических занятий в детских лагерях».

Для обеспечения прикрытия летних лагерей отдыха от пожаров в Московской области сформирована группировка сил и средств в составе почти 2200 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений и 589 единиц спецтехники. Для усиления группировки, в случае необходимости, привлекаются дополнительные силы от добровольной пожарной охраны.

А для дополнительного прикрытия подразделениями пожарной охраны лагерей, расположенных в непосредственной близости к лесным массивам (на случай возникновения природных пожаров), созданы временные посты пожарно-спасательных подразделений.

 
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры