Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

В Подмосковье улучшено качество водоснабжения почти 10 тысяч человек

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в Ногинском районе в рамках губернаторской программы «Чистая вода» введен в эксплуатацию новый водозаборный узел «Аэроклубная». Благодаря этому было повышено до нормативного качество водоснабжения жителей микрорайона «Полет», поселков ЗЖБИ и Благовещенье общей численностью 9600 человек.

В ходе строительства ВЗУ «Аэроклубная»  было пробурено две скважины. В них смонтировано водоподъемное оборудование, построены два резервуара для чистой воды объемом по 1000 кубических метров. Также на объекте построена насосная станция. Мощность ВЗУ составляет 4300 м3 в сутки. Объект построен за счет внебюджетных источников.

«Водозаборный узел «Аэроклубная»  - уже третий объект по губернаторской программе «Чистая вода», введенный в Подмосковье с начала 2016 года. Всего по данной программе в текущем году в регионе запланировано строительство, модернизация и реконструкция 33-х крупных объектов водоснабжения (ВЗУ и станций водоочистки). Кроме того, на востоке и северо – востоке области ведутся работы по развитию Восточной системы водоснабжения. А там, где это возможно, осуществляются мероприятия по переключению потребителей на более качественные источники водоснабжения. Благодаря принимаемым мерам в текущем году в совокупности будет улучшено качество водоснабжения около 200 тыс. жителей Московской области», - подчеркнул Дмитрий Пестов.
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры