Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

В системы обводнения торфяников Московской области закачано уже более 400 тысяч м3 воды

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала пожароопасного периода в гидротехнические сооружения систем обводнения торфяников на территории Подмосковья перекачано уже более  400 тысяч м3 воды. 

В настоящее время плановые работы по перекачке воды из природных водоемов ведутся на территории Луховицкого, Дмитровского, Павлово-Посадского и Шатурского районов. Специалисты Московской областной аварийно-восстановительной службы ежедневно проводят мониторинг уровня воды в гидротехнических сооружениях системы обводнения торфяников.

«В настоящее время уровень воды в системах обводнения торфяников на территории Московской области достаточен для надежной профилактики возникновения торфяных пожаров», - отметил Дмитрий Пестов. 

Напомним, с 27 апреля в Московской области введен особый противопожарный режим, в связи с чем значительно усилен многоуровневый мониторинг за пожарной активностью. В настоящее время лесопожарная обстановка на территории региона спокойная, значительных возгораний не наблюдается, все незначительные тушатся оперативно и не наносят ощутимого ущерба. Количество возгораний и площадь, пройденная огнём, с начала пожароопасного периода текущего года ниже, чем за аналогичный период прошлого года.
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры