Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

В 2016 году в 37 муниципальных образованиях Московской области будет завершено развёртывание нового поколения комплексной системы экстренного оповещения населения

25 мая состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при полномочном представителе Президента России в ЦФО. В заседании принял участие заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Дмитрий Пестов выступил с докладом о внедрении на территории региона нового поколения комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций (КСЭОН). В Московской области утвержден перечень зон экстренного оповещения – это территории, на которых существуют риски природного и техногенного характера. Всего в 37 муниципалитетах будет развернуто 53 зоны КСЭОН. В настоящее время уже развернуты 23 зоны экстренного оповещения населения на территории 18 муниципалитетов. 

Кроме того, в настоящее время завершается реконструкция региональной и муниципальных автоматизированных систем централизованного оповещения населения. В частности, монтируется современная аппаратура оповещения на базе ЕДДС  муниципальных образований. Также завершаются монтажные и пусконаладочные работы по установке комплектов для оперативного оповещения о ЧС по областному телевидению «360 Подмосковье», тридцати шести каналам местного телевидения, двадцати семи эфирным радиостанциям, и дооснащение оконечными устройствами оповещения   (сиренами, громкоговорителями и т.д.) 254 населенных пунктов Подмосковья. 

«В период с 1 июля по 30 августа текущего года комплексная система экстренного оповещения населения об угрозе возникновения ЧС в Московской области будет работать в режиме опытной эксплуатаций. Приемочные испытания по вводу КСЭОН в постоянную эксплуатацию запланированы на сентябрь 2016 года», – отметил Дмитрий Пестов.

Также в ходе заседания КЧС обсуждался вопрос противопожарной безопасности детских летних лагерей. 

Как сообщил Дмитрий Пестов, всего этим летом на территории Подмосковья будет работать 1221 детский лагерь. Все они уже проверены сотрудниками государственного пожарного надзора на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Особое внимание в ходе проверок уделялось лагерям с круглосуточным пребыванием детей – в Подмосковье таких 99.

Все выявленные в ходе проверок нарушения требований пожарной безопасности должны быть устранены до начала заезда в лагеря детей.
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры