Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Финал национального чемпионата WorldSkills Russia стартует сегодня в Подмосковье

Финал национального чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia пройдет с 23 по 27 мая 2016 года в выставочном центре «Крокус-Экспо» в Красногорске.

Worldskills – международное движение, цель которого – повысить статус рабочих профессий.

«В сентябре 2015 года в ходе отбора мы выиграли право провести финал национального чемпионата, – сказала первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова. - Обслуживание авиационной техники, сантехнические работы, поварское, ювелирное дело, дизайн, столяр, токарные работы, робототехника, кондитер, парикмахер – компетенции чемпионата. Всего их около 100, из них 17 – JuniorSkills, в которых соревнуются дети от 12 до 16 лет. Впервые на чемпионате будут представлены такие компетенции, как программист, управление беспилотниками, лазерные технологии, аэрокосмическая инженерия».

По словам заместителя Председателя Правительства Московской области - министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева, Задачей номер один в Подмосковье является создание рабочих мест, причем высокотехнологичных рабочих мест с конкурентной заработной платой. «В регион приходят инвесторы с мировым именем и внедряют современные технологии, для владения которыми нужны определенные навыки. Современные рабочие профессии – это не «грязные» и шумные рабочие места, а автоматизированные процессы на стыке нескольких областей компетенций. Московская область заинтересована в квалифицированных кадрах и, самое главное, предоставляет рабочие места недалеко от дома».

Московская область уже имеет 12 медалей на чемпионатах WorldSkills по рабочим профессиям. Из подмосковных ребят в финале всероссийского конкурса WorldSkills Russia будут участвовать студенты колледжа «Подмосковье».

Победители соревнований войдут в национальную сборную и представят Россию на мировом чемпионате в Абу-Даби в 2017 году.

Также в Московской области на базе техникума имени С. П. Королева откроется межрегиональный центр компетенций Worldskills. Всего в России будет создано шесть таких центров, подмосковный будет специализироваться на строительной отрасли, заключается в сообщении.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры