Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Московская область занимает второе место в стране по уровню государственной поддержки МСП

В 2016 году Московская область приняла участие в Конкурсном отборе субъектов Российской Федерации на предоставление субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, проводимом Минэкономразвития России.

В соответствии с распоряжением  Минэкономразвития России Московской области в 2016 году утвержден лимит на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства из федерального бюджета по мерам финансовой поддержки  в размере 470,8 млн. рублей. Также Московской области одобрена субсидия из федерального бюджета на строительство бизнес-инкубатора в г.о. Королев в размере 35,6 млн. рублей. «По объему субсидий из федерального бюджета на поддержку МСП Московская область занимает второе место после Москвы. Всего на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая все уровни бюджетов, в 2016 году будет направлено порядка 800 млн. рублей», - заявил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев. Зампред добавил, что в 2016 году в Московской области сохраняются основные приоритеты государственной поддержки МСП: модернизация производства, импортозамещение,  социальное предпринимательство, создание и развитие детских центров, поддержка народно-художественных промыслов и компенсация затрат на технологическое присоединение.

По данным Мособлстата на 1 января 2016 года число субъектов малого и среднего предпринимательства в Московской области составило 291 684 единицы, из них средние – 1 084, малые – 6 504, микро – 75 096, индивидуальные предприниматели –209 000 единиц.

Согласно поручению Губернатора Московской области о создании в каждом муниципальном образовании Московской области как минимум 3 малых и средних предприятий в сфере производства или услуг, за 2015 год в Московской области создано 4 323 субъекта малого и среднего предпринимательства в вышеуказанных сферах.

В рамках популяризации предпринимательской деятельности и повышения информированности субъектов малого и среднего предпринимательства о мерах государственной поддержки в 1 квартале 2016 года в муниципальных образованиях Московской области с участием представителей министерства инвестиций и инноваций Московской области проведено 26 семинаров с количеством участников свыше 1700 человек.
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры