Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

В Московской области тестируется возможность вызова экстренных служб по SMS

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в настоящее время проводится тестирование возможности вызова экстренных служб посредством SMS-сообщений на единый номер спасения «112».

В настоящее время тестируется нескольких программно-технических решений, но в целом алгоритм работы SMS-сервиса выглядит следующим образом. Принимать SMS-сообщения будут операторы основного и дополнительного центров обработки вызовов «Системы-112» – затем информация перенаправляется в муниципальные единые дежурно-диспетчерские службы. При необходимости оператор ЦОВ уточнит информацию у заявителя также посредством SMS. В дальнейшем, для большей оперативности процесса, рассматривается возможность передачи функции обработки SMS-вызовов непосредственно в ЕДДС муниципальных образований.

SMS-сервисом «Системы-112» смогут воспользоваться все без исключения владельцы мобильных телефонов на территории Подмосковья, но в первую очередь он будет удобен для лиц с ограниченными возможностями. Кроме того, люди с нарушениями слуха и речи в ближайшее время получат возможность вызвать экстренную службу посредством популярной программы видеосвязи «Skype» и по видеотелефону, установленному службами социальной защиты. Технически данная функция уже отработана, сейчас проводится набор сурдопереводчиков в штат «Системы-112» и их профессиональная подготовка.
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры