Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Активисты обозначили возможности для повышения качества мониторинга незаконной торговли алкоголем #алкоконтроль

В пятницу под руководством министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова состоялось совещание с лидерами #алкоконтроль - представителями Общественной палаты Московской области и проекта «Контроль Качества», а также представителями МВД РФ по МО.

Как отметил на совещании член Общественной палаты Московской области Дмитрий Боробов, «главной проблемой рейдов по проверке «точек», незаконно торгующих алкоголем,  является система быстрого оповещения - недобросовестные торговцы мгновенно информируют друг друга о контрольных закупках и проверках».

«В этой связи, - свой вывод озвучил руководитель проекта «Контроль Качества» Сергей Чухов, - мы не всегда успеваем охватить максимальное количество точек за одну ночь.  Пока вызываем и ждем полицию в одном месте, пока оформляем факт незаконной продажи, «система оповещения» срабатывает и большая часть незаконных «точек» именно в эту ночь либо закрывается, либо реализует алкоголь «только своим клиентам».

По мнению общественников, есть еще один нюанс проверок - необходимость отследить дальнейшую судьбу оформленных полицией протоколов. И в данном случае только повторными мониторингами нарушителей не обойтись.

По итогам совещания министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников озвучил следующий вывод: «Во-первых, наши совещания по проекту #алкоконтроль с лидерами нашего мониторинга, представителями общественности и полиции надо проводить чаще. Таким образом мы координируем совместную работу, а во-вторых - понимаем как нам повысить качество проверок и сделать наказание для нарушителей неизбежным! Все предложения по усилению контроля за нарушителями - мы проанализируем и в ближайшее время сделаем конструктивные предложения. Ключевая задача - не разово выявить нарушителя, а отследить его судьбу, а также полностью взять под контроль ситуацию. #алкоконтроль - это системное мероприятие, инструмент по приведению рынка розничной торговли алкоголем в правовое и законное русло!».

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры