Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

В учебных заведениях Московской области с начала года проведено уже более 400 занятий по основам безопасности при ЧС

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2016 года сотрудники пожарно-спасательных подразделений, базирующихся на территории Московской области, провели в учебных заведениях региона уже 414 комплексных занятий по основам безопасности при ЧС.

В ходе занятий спасатели подробно объясняют, как правильно действовать в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, как сохранить свою жизнь и здоровье, а также, при необходимости, оказать первую помощь попавшим в беду людям. Как правило, это масштабные занятия, в которых задействованы все ученики школы вместе с преподавательским составом.

«Основная цель подобных мероприятий - формирование у подрастающего поколения культуры безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.  Важно, что специалисты организовывают для детей интерактивные мероприятия – показательные противопожарные тренировки, учебные эвакуации, а также знакомят детей с пожарно-спасательной  техникой. Чтобы школьники лучше запомнили теоретический материал, спасатели после каждого занятия раздают им информационные памятки по соблюдению правил безопасности», - отметил Дмитрий Пестов.
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры