Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Спасатели Московской области совершенствуют навыки борьбы с пожарами на объектах с круглосуточным пребыванием людей

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области, в регионе продолжается серия пожарно-тактических учений на социально значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей. Очередная тренировка прошла на базе Талдомского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Помимо пожарно-спасательных подразделений, в учениях были задействованы сотрудники скорой помощи и МВД.

По замыслу учений, условный пожар произошел в основном корпусе на 3 этаже. Персонал центра вызвал пожарный наряд. До прибытия пожарных подразделений педагоги успешно провели эвакуацию, все дети были выведены в безопасное место. Спасатели успешно справились с возгоранием, после чего провели занятие с детьми, в ходе которого напомнили о правилах пожарной безопасности и раздали листовки с профилактической информацией.

«Пожарные и спасатели Подмосковья держат на особом контроле социальные учреждения с круглосуточным пребыванием людей (детские дома, интернаты, специализированные учреждения здравоохранения). В Подмосковье свыше 600 таких учреждений. Все они оборудованы пожарными сигнализациями, моментально отправляющими уведомления о возгорании напрямую в пожарные части. Противопожарные учения и тренировки в подобных заведениях проводятся несколько раз в год», – отметил Дмитрий Пестов.
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры