Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Более 4 тысяч МСП в сферах промышленности и услуг создано в Подмосковье в 2015 году

16 февраля заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев выступил с докладом о созданных предприятиях малого и среднего бизнеса в производственной и неторговой сферах в муниципальных образованиях Московской области в 2015 году.

«В Московской области в настоящий момент, по оценке на 1 января 2016 года, 285 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса. Мы прибавили за год около 15 тысяч предприятий, из них треть создано в производственной и неторговой сфере», - сказал Денис Буцаев. В 2015 году всего было создано 4323 субъекта в неторговой и производственной сфере, в среднем бизнесе - 86, малых предприятий - 529 и микропредприятий – 3708.

Согласно сообщению Дениса Буцаева, лидером по развитию данных направлений стал городской округ Химки, где появилось 1 053 предприятий. Также в числе лучших Мытищинский, Дмитровский, Сергиево-Посадский, Ногинский, Раменский, Воскресенский районы, городские округа Дубна, Реутов и Королев. В аутсайдерах - Подольск, Коломна, Красноармейск, Бронницы, Коломна, а также Серебряно-Прудский, Шаховской, Орехово-Зуевский, Серпуховской, Лотошинский и Лосино-Петровский районы.

По словам зампреда, региональные власти предложили муниципальным коллегам ряд мероприятий по стимулированию развития бизнеса в сфере торговли и услуг. Речь, в том числе, идет о создании муниципальных фондов поддержки малого и среднего бизнеса.

«На 2016 год задание остается прежним - создание трех предприятий в указанных секторах в каждом из муниципалитетов. Но теперь мы предлагаем отстающим муниципалитетам на ежеквартальной основе оценивать не только количество созданных предприятий, но и количество закрывшихся предприятий в этом секторе, для того, чтобы анализировать причины закрытия предприятий на территории их районов и корректировать свои программы поддержки», - отметил зампред.

Денис Буцаев напомнил, что в 2015 году главам муниципалитетов было поручено создать не менее трех предприятий промышленности и внеторговой сферы услуг в малом и среднем бизнесе. Данные отрасли были выбраны в качестве приоритетных в связи с тем, что они позволяют создать рабочие места не только на новых предприятиях, но и в связанных с ними структурах.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры