Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

В Правительстве Московской области состоялась встреча с руководителями ста крупнейших управляющих компаний региона

В ходе встречи, которую провел заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, разговор шел о  повышении открытости в работе УК, налаживании общественного контроля за работой ЖКХ и о других темах.

В ходе встречи крупнейшие управляющие компании региона взяли на себя обязательство обеспечить реальную  конкуренцию среди интернет – провайдеров, предоставляющих услуги доступа в интернет в многоквартирных домах. В областном Правительстве рассчитывают, что это позволит добиться снижения цен на эти услуги. Задача, поставленная Губернатором Подмосковья – обеспечить присутствие в каждом подъезде не менее 2-3 интернет – провайдеров.

Также обсуждались темы повышения общественного контроля за работой управляющих компании и конкретные шаги по повышению прозрачности их деятельности.

«Работа УК должна быть максимально прозрачной для людей. Необходимо общаться с людьми там, где им это удобно – в социальных сетях, в интернете. Выходя из подъезда, житель должен сразу же видеть телефоны всех нужных ему служб – диспетчерской, руководства УК, надзорных органов, местной администрации. Информационный щит должен быть расположен в удобном для жителей месте и наполнен актуальной информацией. 

Для налаживания эффективного общественного контроля за деятельностью УК важно, чтобы повсеместно были созданы Советы Домов многоквартирных домов. И чтобы они не просто числились на бумаге, а на деле активно учувствовали в процессе управления домами. Необходимо активно взаимодействовать с общественными инспекторами ГЖИ и ГАТН,  реагировать на их требования, понимая, что они транслируют требования жителей, на благо которых работают УК» - отметил Дмитрий Пестов.

В настоящее время управляющие компании Московской области активно включаются в работу по подписанию «Хартии о сотрудничестве в сфере управления многоквартирными домами», разработанной в соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева с целью повышения качества, открытости и прозрачности в сфере оказания коммунальных услуг населению Московской области. 

Цель Хартии – защита интересов жителей области, которая выражается в повышении контроля, в том числе со стороны общественности, за качеством  оказываемых услуг в сфере ЖКХ. В ней, в частности, прописаны стандарты управления многоквартирными домами, а также конкретизируются и ужесточаются обязанности УК. Кроме того, в Хартию включены и такие пункты, как формирование ценовой политики на работы по содержанию и текущему ремонту внутриквартирного оборудования, составление и соблюдение плана работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, и многие другие.
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры