Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Опровержение сведений о приостановке деятельности ОАО «ЭЗТМ»

На сайте «Управления Федеральной службы судебных приставов» (http://r50.fssprus.ru/) по Московской области, в разделе «Новости» от 01.02.2016 года была опубликована новость под названием «Электростальский машиностроительный завод сверх меры загрязнял воздух». Впоследствии некоторые СМИ опубликовали новостные заметки, некорректно разъясняющие последствия проверки. В связи с этим поясняем:

Постановлением по делу об Административном нарушении №5-881/215 от 25.12.2015г. Электрсоатльского городского суда Московской области, была временно прекращена работа паровой котельной, молотового пролёта кузнечно-прессового цеха, участка цветного литья, ремонтно-инструментального участка ОАО «ЭЗТМ». Работа на этих участках прекращена в результате инцидента произошедшего в апреле 2013 года. Приостановка деятельности  участков была произведена сразу же после инцидента и регулярно контролируется территориальным отделом Роспотребнадзора по Московской области в Ногинском районе на предмет выявления нарушений законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, посредством внеплановых проверок. 

По результатам радиационного обследования, проведенного в декабре 2015г. подтверждено, что радиационной опасности для населения города, включая работников ОАО «ЭЗТМ», не существует. Разнос загрязняющих веществ с территории завода исключен.

Прекращение или приостановка деятельности данных производственных участков ОАО «ЭЗТМ» не повлекли и не могли повлечь прекращение или приостановку деятельности предприятия в целом. 

Деятельность ОАО «ЭЗТМ» не прекращалась, производство не останавливалось, договорные обязательства будут исполнены надлежащим образом.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры