Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

В Московской области проводятся предновогодние учения спасателей

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, во всех муниципальных образованиях региона проводятся командно-штабные учения спасательных подразделений. Тренировка стартовала 14 декабря и продлится до 20 декабря.

Учения проводятся в соответствии с поручением Губернатора Московской области. Главная задача мероприятия – проверка готовности экстренных служб и системы здравоохранения региона к новогодним праздникам. Среди участников – диспетчерские службы «Системы-112», пожарные гарнизоны, отделения МВД, скорой медицинской помощи, Роспотребнадзора.

Отрабатываются навыки оказания помощи в ситуациях, часто встречающихся в новогодний период. Для спасателей это бытовые пожары, несчастные случаи, связанные с пиротехникой, а также происшествия на льду водоемов. Для медиков - травмы, полученные из-за падения на обледеневших поверхностях, увечья и ожоги, получаемые в результате нарушения правил использования пиротехники, отравления метиловым спиртом, и ряд других.

«Особая роль в проводимых учениях отводится «Системе-112», на которую нагрузка в первой декаде января увеличится. Поэтому проверяется не только взаимодействие всех спасательных структур, но и техническая надежность системы обеспечения экстренных вызовов. В период новогодних каникул «Система – 112», наряду со всеми службами экстренного реагирования, будет работать в режиме повышенной готовности», – подчеркнул Дмитрий Пестов.
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры