Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Около трех тысяч обходов населения провели спасатели Подмосковья в ноябре

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в преддверии зимнего периода сотрудники спасательных подразделений Подмосковья провели 2980 подворовых обходов и встреч с населением. Особое внимание уделялось частным домовладениям с печным отоплением, а также местам проживания одиноких пожилых людей, инвалидов, многодетных семей.

В ходе подворовых обходов пожарные осмотрели состояние отопительного оборудования, провели инструктажи, разъяснили правила по пожарной безопасности. К обходам привлекались сотрудники правоохранительных органов, социальных служб, общественных организаций (в частности, «Россоюзспас»).

Всего с начала года в регионе проведено свыше 40 тысяч подобных мероприятий.

Правительство Московской области напоминает базовые правила пожарной безопасности во время отопительного периода – при печном отоплении необходимо регулярно и своевременно очищать дымоход и печь от сажи, нельзя допускать образования трещин, запрещается рядом с печью размещать легковоспламеняющиеся материалы и мебель. Ни в коем случае не используйте самодельные и частично неисправные электрические отопительные приборы. Нельзя оставлять печь и электроприборы во время топки без присмотра или под присмотром маленьких детей. В случае, если пожара не удалось избежать, необходимо незамедлительно звонить на единый номер спасения Московской области «112» (звонок можно осуществить как с мобильного, так и со стационарного телефона).

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры