Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Дополнительно

Мы в СоцСетях

Вход



МиниЧат

Сообщения чата
E-Mail
Имя

Фото Каширы

Администрац...
Третий Фест...

Поиск

Спасатели Подмосковья предотвращают выход людей на лед в опасных местах

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, спасатели выявили в Московской области более 30 наиболее опасных мест массового выхода людей на лед. Больше всего таких мест выявлено в Мытищинском, Солнечногорском и Истринском районах.

В муниципальных образованиях Московской области проведены заседания районных Комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на которых разработаны и утверждены планы по обеспечению безопасности жителей в зимний период. В тех районах, где выявлены наиболее опасные места с массовым выходом людей на лед, создаются временные спасательные посты – уже функционирует четыре таких поста.

«Ежедневно в регионе проводится и патрулирование водных объектов. В будни на 11 водных маршрутах ведется наблюдение, а в выходные и праздничные дни число маршрутов увеличиваются вдвое. В организации патрулирования задействованы инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Московской области, спасатели «Мособлпожспас», а также сотрудники МВД России. На крупных водоемах (канал имени Москвы, Рузское, Клязьминское, Иваньковское водохранилища) будут ежедневно дежурить пять судов на воздушной подушке. На всей акватории области задействовано 600 спасателей», - отметил Дмитрий Пестов.

На сегодняшний день в Подмосковье на постоянной основе работает 14 гидропостов, которые измеряют уровень воды, состояние ледяного покрова и другие природные факторы. Информация с них оперативно поступает в ГУ МЧС России по Московской области – если лед слишком тонок, то устанавливаются запрещающие таблички и шлагбаумы.
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Кол-во просмотров

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4131
mod_vvisit_counterЗа неделю37405
mod_vvisit_counterЗа месяц172399

У нас есть: 450 гостей online
Сегодня: Авг 27, 2016
Сейчас на сайте:
  • 1 гость
Как вы узнали о нас?
 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры