Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Спасатели Подмосковья активно готовятся к ледоставу

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, спасатели Подмосковья проводят ряд мероприятий, направленных на снижение несчастных случаев и повышение культуры безопасного поведения людей на водоемах в зимний период. Мероприятия проводятся в рамках месячника безопасности, который стартовал в регионе 16 ноября.

В ходе месячника спасатели инспектируют места, где жители традиционно с наступлением холодов массово выходят на лед, в том числе несанкционированные ледяные переправы. Также большое внимание они уделяют профилактической работе с населением и, в особенности, с детской аудиторией. Во всех общеобразовательных и дошкольных учреждениях проходят уроки по разъяснению детям правил поведения на льду. Спасателями проведено уже 100 уроков.

«В настоящее время разработан план, утверждены все силы и средства, которые будут обеспечивать безопасность жителей Подмосковья на водоемах в зимний период 2015-2016 гг.. На крупных водоемах, таких как канал имени Москвы, Рузское, Клязьминское, Иваньковское водохранилища будут дежурить пять судов на воздушной подушке и более 600 человек личного состава на всей акватории области», - отметил Дмитрий Пестов.

На сегодняшний день в Подмосковье на постоянной основе работает 14 гидропостов, которые измеряют уровень воды, состояние ледяного покрова. С наступлением холодов планируется ввести еще 18 дополнительных гидропостов на основных водных артериях региона. Информация с них оперативно поступает в ГУ МЧС России по Московской области – если лед слишком тонок, усиливается патрулирование водоемов, устанавливаются запрещающие таблички и шлагбаумы, предупреждается население.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры