Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

День науки

Всемирный день науки (World Science Day) или официально - ‎Всемирный день науки во имя мира и развития (World Science Day for Peace and Development) отмечается ежегодно 10 ноября с целью повысить осознание общественностью во всем мире пользы науки.

Проведение Всемирного дня науки было рекомендовано в 1999 году на проводимой в Будапеште Всемирной ‪научной конференции (‪‎World Conference on Science), где была высказана необходимость более плотного взаимодействия между ‪наукой и ‪обществом.

Следуя повестке конференции 1999 года, ЮНЕСКО официально учредила Всемирный день науки, провозгласив его на общей конференции в 2001 году. В глобальном масштабе День науки был впервые отмечен ‪10 ноября 2002 года и с тех пор широко отмечается во всем мире.

‪‎ЮНЕСКО ежегодно проводит большую работу с правительственными организациями, научными и учебными коллективами, населением по распространению знаний о значении Всемирного дня науки.

Правительства многих стран приурочивают ко Всемирному дню науки принятие программ в поддержку науки и научных инициатив, также начинают новые научно-технические проекты совместно с научными организациями, школами и университетами. К тому же каждый год мероприятия Дня посвящены определенной теме.

С целью поощрения молодых ученых и специалистов, осуществляющих научную и научно-техническую деятельность в организациях научно-производственного комплекса региона, губернатор Московской области Андрей Воробьев вручит в день науки 15 премий в области науки и инноваций для молодых ученых и специалистов.

«Научный потенциал Московской области крайне высок, это подтверждается активной работой научных коллективов. Отрадно, что исторически сложившиеся направления активно развиваются, инновационная активность составляет около 15%, что превышает средний показатель по стране в два раза. Всемирный день науки для нас - еще один повод выразить уважение нашему научному сообществу и пожелать плодотворной работы», - заявил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры