Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

С начала года в Московской области обнаружено и уничтожено более 200 боеприпасов времен Великой Отечественной войны

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала года взрывотехники «Мособлпожспас» совершили 210 выездов на обезвреживание боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

В подобных случаях действия спасателей отработаны до мельчайших деталей. Как правило, сначала место опасной находки оцепляют сотрудники полиции, потом к работе приступают взрывотехники. После извлечения боеприпасов из земли специалисты складывают их в специальный контейнер, и вывозят в безопасное место для дальнейшего уничтожения.

Наибольшее количество находок обнаруживается там, где шли ожесточённые бои в годы Великой Отечественной войны – на территории Дмитровского, Клинского, Лотошинского, Можайского, Наро-Фоминского, Рузского, Волоколамского, Сергиево-Посадского, Солнечногорского муниципальных районов.

Правительство Московской области напоминает, что при обнаружении подобных опасных предметов, как снаряды, патроны, мины, гранаты и прочие виды боеприпасов, ни в коем случае нельзя их трогать – необходимо сразу же сообщить о находке по номеру 112. После этого необходимо приложить все усилия для того, чтобы до приезда оперативных служб исключить доступ окружающих к опасному предмету.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры