Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

В Московской области проводится профилактика бытовых пожаров в зимний период

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в преддверии холодов в Подмосковье особое внимание уделяется пожарной безопасности частных домов с печным отоплением. Ведь, по статистике, каждый третий пожар происходит именно по вине неисправного отопительного оборудования или нарушения правил эксплуатации отопительных приборов.

Под усиленным контролем пожарно – спасательных подразделений Подмосковья – социально незащищенные и неблагополучные категории населения, квартиры и дома одиноких престарелых людей и инвалидов, а также лиц, злоупотребляющих алкоголем. Спасатели совершают подворовые обходы, в ходе которых осматривают состояние отопительного оборудования, проводят инструктажи, и разъясняют правила по пожарной безопасности.

Правительство Московской области напоминает базовые правила пожарной безопасности во время отопительного периода – при печном отоплении необходимо регулярно и своевременно очищать дымоход и печь от сажи, нельзя допускать образования трещин, запрещается рядом с печью размещать легковоспламеняющиеся материалы и мебель. Ни в коем случае не используйте самодельные и частично неисправные электрические отопительные приборы. Нельзя оставлять печь и электроприборы во время топки без присмотра или под присмотром маленьких детей. В случае, если пожара не удалось избежать, необходимо незамедлительно звонить на единый номер спасения Московской области «112» (звонок можно осуществить как с мобильного, так и со стационарного телефона).

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры