Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

В Московской области официально завершился пожароопасный период

         Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала октября в регионе снят режим повышенной готовности пожарно-спасательных подразделений. Это связано с сезонным снижением риска возникновения природных пожаров.

         Пожароопасный период в текущем году на территории Московской области начался 25 апреля.      В связи с погодными условиями он был непростым. Всего за период с 25 апреля по 1 октября 2015 года было зафиксировано 179 природных пожаров – все они были потушены оперативно, и масштабного ущерба для лесного фонда удалось избежать. Средняя площадь одного возгорания составила 0,27 га.

         Важно, что нынешний сезон прошел без масштабных торфяных пожаров. Ранее в Московской области была проведена масштабная работа по обводнению торфяников. Было обводнено 74,2 тыс. га торфяников на 76 наиболее пожароопасных торфяных участках. Бригады ГКУ МО «МОС АВС» в ежедневном режиме следили за уровнем воды в системах обводнения торфяников. Для поддержания системы в рабочем состоянии в ходе пожароопасного периода 2015 года в нее было дополнительно закачано свыше 800 тысяч кубометров воды.

         «Несмотря на похолодание и официальное завершение пожароопасного периода, контроль за ситуацией не снижается – риск возникновения пожаров остаётся и осенью, во время активной фазы грибного сезона», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры