Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

В Подмосковье обсудили вопросы техприсоединения к инженерной инфраструктуре

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 24 сентября в рамках конференции «Энергоэффективное Подмосковье» состоялся круглый стол «Техприсоединение к инженерным сетям: возможности, тенденции, перспективы». О подключении к сетям рассказали представители региональных министерств энергетики, ЖКХ, инвестиций и инноваций, а также ключевых энергокомпаний, работающих в Подмосковье – МОЭСК, Мособлэнерго, Мособлгаз.

Отметим, что регион занимает лидирующее место по количеству подаваемых заявок на подключение к электросетям – за первое полугодие подано почти 44 тысячи заявок. Это на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года – при этом количество заявок на подключение крупных потребителей (от 670 кВт) возросло более чем на 50%.

В Подмосковье по поручению Губернатора ведется активная работа по упрощению процедуры техприсоединения к инженерной инфраструктуре. Создана межведомственная комиссия при региональном градостроительном совете, еженедельно заседает специальная рабочая группа. Осуществляется индивидуальный контроль за подключением к сетям около 500 особо важных для области объектов.

Важно, что не допускается значительного роста платы за техприсоединение – так, подключение с заявленною мощностью 150 кВт в Подмосковье стоит в 2-4 раза меньше, чем в некоторых регионах Центрального федерального округа. Мощность 150 кВт наиболее востребована субъектами малого и среднего бизнеса.

В электроэнергетике эффективно реализуется программа техприсоединения «3 шага – 2 визита», по которой для техприсоединения требуется всего два очных посещения офисов энергокомпании. С 1 января текущего года по этой программе сроки подключения в категории до 150 кВт составляют всего 90 дней, а с 1 сентября – 80 дней, хотя еще несколько лет назад подобная процедура  занимала свыше полугода.

Мероприятие прошло не только в теоретической, но и в практической плоскости. В круглом столе приняли участие руководители, курирующие ТЭК и ЖКХ в муниципалитетах – по окончании докладов они получили возможность «по горячим следам» обсудить с представителями региональных министерств и энергокомпаний проблемы, актуальные для районов и городов.

Конференция «Энергоэффективное Подмосковье» – первое конгрессно-выставочное мероприятие в регионе, направленное на демонстрацию энергоэффективных проектов.
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры