Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

В Подмосковье завершается комплексное благоустройство дворовых территорий

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в Подмосковье с начала года комплексно благоустроена уже 1461 дворовая территория (план на год – 1831 двор).

Благоустройство дворовых территорий ведется по поручению Губернатора. Поставлена цель в 2015 году благоустроить не менее 10% дворовых территорий. Плановых показателей планируется достичь в октябре, а в целом по итогам года ожидается перевыполнение плана.

Среди обязательных элементов благоустройства – установка детских и спортивных площадок, монтаж освещения, организация парковочных мест. Каждый двор должен быть озеленен, иметь пешеходные дорожки, площадки для сбора мусора с удобными подъездами к ним и современными контейнерами. Также обязательным элементом является информационный стенд, на котором управляющие компании должны размещать и регулярно обновлять графики уборки территории, контактные данные и другие сведения.

«Недостаточно просто благоустроить двор – необходимо ежедневно следить за его состоянием. Это задача в первую очередь управляющей компании, но без ответственности и чистоплотности всех жильцов успеха в этой работе не добиться», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Кроме того, в регионе внедряется система электронных паспортов дворов. Информация вносится в государственную автоматизированную систему «Управление». Это позволит усилить контроль за состоянием дворовых территорий. В настоящее время паспортизировано 47% дворов, работу планируется завершить до ноября.
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры