Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

В Подмосковье совершенствуют работу по спасению заблудившихся в лесах

         Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 18 сентября состоялось совещание рабочей группы по разработке алгоритма поиска и спасения потерявшихся людей в лесах региона.

         Напомним, что задачу разработать данный алгоритм поставил Губернатор Подмосковья в августе текущего года. Первое, установочное заседание рабочей группы для решения этой задачи состоялось 14 августа. В состав группы включены представители МЧС, МВД, регионального министерства здравоохранения, министерства госуправления, информационных технологий и связи Московской области, руководители общественных организаций («Лиза Алерт», «Российский союз спасателей»).

         «Стержнем алгоритма станет «Система-112». Оператору системы поступает звонок, и, в зависимости от ситуации, специалист привлекает необходимые структуры и организации. В алгоритме прописаны временные рамки реагирования каждой структуры а также основные организационные мероприятия. Сделан акцент на слаженности совместных действий. Также планируется усиление роли СМИ, пользователей социальных сетей, в первую очередь, в разъяснении основных правил пребывания в лесу и выхода из него в случае потери ориентиров.

В нынешнем году проведено 568 поисковых операций, и в 98% случаях заблудившийся был найден живым. Надеемся, что уже в обозримом будущем, благодаря предпринимаемым по инициативе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева усилиям, мы сможем спасти 100% потерявшихся», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

В ходе совещания было озвучено, что в начале октября на территории Московской области будут проведены совместные учения всех структур, задействованных в поиске потерявшихся в лесах людей. Учения будут проведены на территории одного из районов Подмосковья, в лесах которого люди теряются наиболее часто, с отработкой как штабных, так и практических действий по поиску и спасению.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры