Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Спасатели Подмосковья отработали навыки по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в Подмосковье прошли практические занятия по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов на водных акваториях.

По легенде учений, в дежурную смену поисково-спасательного отряда 26 поступил сигнал о частичном разрыве ёмкости с топочным мазутом близ д. Волково Одинцовского района. В результате топочный мазут с грунтовыми водами попал в русло Москва-реки. На место ЧС выехали спасатели-химики. Обследовав территорию, они обнаружили пятно нефтепродукта, которое медленно продвигалось по течению реки в сторону населённого пункта Каринское. Группа сбора разливов нефти установила заграждения для предотвращения дальнейшего продвижения пятна мазута по руслу реки и провела работы по сбору нефтепродуктов. 

«Участники учений с поставленной задачей справились успешно, техногенная чрезвычайная ситуация ликвидирована оперативно. До конца года в регионе будет проведено еще три подобных занятия: два в августе и одно в сентябре», - отметил Дмитрий Пестов.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры