Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Правительство Московской области требует от муниципалитетов ужесточить контроль за уборкой и благоустройством территории

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в настоящее время в регионе завершается работа по закреплению ответственности всех категорий собственников за уборку и благоустройство территории. Выполнение этого поручения Губернатора обсуждалось 5 августа на видеоселекторном совещании с главами муниципалитетов Подмосковья.

«Работа по закреплению персональной ответственности за уборку и благоустройство территории ведется во исполнение требований регионального закона «О благоустройстве». Большинство муниципалитетов успешно справляются с поставленной задачей. Но есть муниципальные образования, которые недостаточно активно проводят данную работу – это городские округа Протвино, Пущино, Черноголовка, Лотошинский и Пушкинский муниципальные районы. Эти города и районы формально закрепили ответственность, но по факту собственники не знают об этой ответственности, не подписали необходимое соглашение с муниципалитетом, до них не доведена информация о территории, которую необходимо убирать. Главам муниципалитетов поручено провести необходимую работу с собственниками в кратчайшие сроки», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

         В соответствии с законом «О благоустройстве в Московской области», собственники обязаны содержать не только принадлежащие им земельные участки, но и прилегающую территорию – 5 метров от земельного участка со сформированными границами, или 30 метров от объекта капитального строительства (здания), если границы участка не сформированы и не прописаны в землеустроительной и технической документации. Ответственность за закрепление территорий возложена на органы местного самоуправления, проверкой качества и своевременности уборки этих территорий занимается Госадмтехнадзор Московской области.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры