Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Спасатели Подмосковья учат детей пожарной безопасности

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала лета в регионе проведено около 300 учебных занятий по пожарной безопасности в детских лагерях отдыха.

Зачастую уроки пожарной безопасности проводятся в игровой форме – в формате викторин, конкурсов, соревнований дружин юных пожарных и т.д. Также занятия сопровождаются учебными эвакуациями, благодаря которым персонал и дети тренируют взаимодействие в экстренных ситуациях, а спасатели изучают конфигурацию зданий, состояние аварийных выходов и пожарного оборудования.

«На особом контроле подмосковных спасателей и пожарных – детские лагеря отдыха с круглосуточным пребыванием детей. Таких заведений в регионе – 86. Пожарные регулярно инспектируют эти лагеря. Все они снабжены автоматическими пожарными сигнализациями, уведомления от которых поступают напрямую диспетчерам спасательных подразделений», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры